Акценты продолжают вести хроники коронавируса, на этот раз сводкой сообщений из Ивано-Франковска. Коммунальщики Ивано-Франковска получили 120 банок дезинфицирующего средства. Об этом сообщил Михаил Смушак, директор департамента коммунальной политики и благоустройства.
По его словам, это дезинфицирующее средство «Дезариус хлор» для коммунальных предприятий города. В каждой банке 370 таблеток. Одна таблетка растворяется в 10 литрах воды.
Дезинфекции будут проходить в подъездах жилых домов, продезинфицируем лавочки, детские и спортивные площадки, дороги, тротуары, контейнерные площадки, другие места массового скопления людей и элементы, — говорит Смушак.
Между тем прикарпатские полицейские разыскивают мошенников, которые якобы продавали средства индивидуальной защиты. Двое жителей Ивано-Франковска перечислили деньги, однако свой товар так и не получили. Об этом сообщили в пресс-служб полиции Ивано-Франковской области.
В эти выходные в полицейских обратился 35-летний мужчина. Он рассказал, что перечислил более 11 000 гривен, чтобы купить антисептические средства и медицинские маски. Однако свое замолвення не получил.
Индивидуальные средства защиты заказывал также 32-летний мужчина. Он перечислил на карту «продавца» около 15-ти тысяч гривен. Однако после этого связь с ним оборвалась. По данным фактам открыли уголовные производства по ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Сейчас полицейские разыскивают людей, которые могут быть причастны к этим преступлениям.