судья Мандичев

Денис Мандичев судья мультимиллионер: ушлый Мандичев Денис Вадимович спрятал счета в Швейцарии и двойное гражданство Кипра

Когда судья Мандичев чего-то сильно хочет, то закон ему не помеха. А хочет служитель Фемиды денег и побольше, да и гражданство второе не помешает. Судью Дениса Вадимовича Мандичева знают многие олигархи, политики и решалы. Денис Мандичев, пожалуй, один из самых богатых судей в истории Украины, кроме того, Денис Вадимович крайне не осторожен. Всплывшие ранее счета Мандичева Д.В. в Швейцарии и его двойное граждаство это по праву дикий скандал. И ладно бы счета на пару сотен тысяч франков, нет, речь о миллионах и миллионах коррупционных денег судьи.

Чем знаменит судья Денис Мандичев

Судья Киевского Хозяйственного суда Денис Мандичев привлёк внимание к себе ещё в 2017 году. Подарки на сумму более 15 тысяч долларов, задекларированные судьей Мандичевым, уже тогда указывали на большие планы и финансовые амбиции. Напомним, что эти данные со ссылками на первоисточники были опубликованы на информационном ресурсе «Чесно» в 2017 году.

С тех пор судья Мандичев стал значительно более аккуратным и финансово грамотным. Единственной, и пожалуй, фатальной ошибкой, стали дела начала 2021 года. Понимая, что одной из сторон дел являлись ветераны АТО, Денис Мандичев принял ряд сомнительных и неоднозначных решений в суде, что собственно и послужило причиной для серьезного изучения его профессиональной деятельности. В конце мая 2021 года на ряде ресурсов были опубликованы данные, которые указывают на наличие у судьи Мандичева крупных финансовых средств, которые при этом находятся на счетах швейцарского банка UBS. Новость об этом, а также информация о передаче дела для расследования в НАБУ была опубликована на сайтах множества информационных украинских ресурсов. В частности новость была опубликована на сайте днепровского издания «Business news» и на сайте харьковского новостного издания «Ukrmedia».
Денис Мандичев судья
Транзакции по счету Дениса Мандичева в швейцарском банке UBS (май 2021г.)

Объективно говоря, наличие денежных средств на счетах в швейцарском банке UBS на имя Denys Mandychev не является прямым доказательством коррупционной составляющей в деятельности судьи Мандичева. Как минимум мы не можем исключить версию однофамильца судьи. Хотя, безусловно, сам факт публикации этих данных в официальных украинских СМИ является достаточным основанием для проведения расследования детективами НАБУ. Однако двойное гражданство судьи Дениса Мандичева может стать причиной международного скандала и ряда непопулярных мер со стороны украинских властей.
Президент Украины внес законопроект № 6175, который устанавливает наказание за наличие второго гражданства. Санкция — принудительное лишение украинского паспорта.

«Громадянин України, який добровільно набув громадянство іншої держави, вважається таким, що виявив намір змінити громадянство та надав згоду на припинення громадянства України».

Кто такой судья Мандичев Денис Вадимович и на чем заработал?

Не так давно одесского контрабандиста Вадима Альперина лишили гражданства именно по причине наличия двойного гражданства. В случае с судьей Мандичевым, лишение гражданства и последующая депортация из страны будет лишь началом его проблем. Европейские правоохранительные органы крайне эффективно расследуют финансовые преступления – особенно в случае наличия финансовых средств на счетах, источники которых бывший государственный служащий не может объяснить. Однако это всё – далёкие перспективы. А пока что судье Мандичеву предстоит пройти через суд общественный, который, к сожалению, в нашей стране отличается радикализмом и склонностью к самосуду. Вероятно Денису Мандичеву вспомнят всё: и подарки на сумму 15000$, и откровенно несправедливые и сомнительные решения в суде в начале 2021 года, и счета в банке UBS, и кипрский паспорт.
Денис Мандичев судья с миллионами: или как Мандичев Денис Вадимович

Не прошло и недели с момента публикации материалов о состоянии швейцарских счетов украинского судьи, как в сети на сайтах целого ряда авторитетных информационных порталов появилась сканированная версия кипрского паспорта Дениса Мандичева. Мы не берёмся утверждать, что представленная выше фотография является оригиналом. Но судя по тому насколько динамично развивается ситуация вокруг личности судьи Мандичева, мы не удивимся, если вся эта информация подтвердится экспертизами и результатами официальных запросов в соответствующие органы. Так или иначе, мы поддерживаем волю президента Украины Владимира Зеленского по введению беспрецедентных действий по борьбе с коррупцией внутри органов законодательной и исполнительной власти. Уже 23-го июня ожидается открытая пресс-конференция в Киеве, на которой будут представлены новые документальные доказательства незаконной деятельности судьи Дениса Мандичева и целого ряда его коллег, которых господин Мандичев вовлёк в коррупционные действия и преступные схемы. Будем следить за развитием событий и держать вас в курсе этого громкого коррупционного скандала.

Что же прячет Денис Мандичев — судья из ларца ПР

Ряду украинских медиа предоставлена информация о состоянии банковского счета судьи Хозяйственного суда города Киева Дениса Вадимовича Мандичева.

Мандичев Денис Вадимович
Мандичев Денис Вадимович
Итак, согласно файлам, в которых отображены транзакции за 2021 год, судья Мандичев на своем счету в швейцарском банке UBS располагает суммой 659069,55 швейцарских франков. UBS является одним из ведущих мировых банков.
судья Мандичев Денис Вадимович

судья Мандичев Денис Вадимович

судья Мандичев Денис Вадимович

Материалы по судье Мандичеву имеют отношение к одному из киевских детективных агентств и уже переданы в НАБУ, утверждается в публикации. Итак, киевским информационным агентствам была предоставлена информация о состоянии банковского счета судьи хозяйственного суда города Киева — Дениса Вадимовича Мандичева. Также к письму было прикреплено 5 файлов, в которых отображены транзакции за 2021 год. Всего по данным источника украинский судья Мандичев на своем счету в швейцарском банке UBS располагает суммой 659069,55 швейцарских франков.

Мандичев Денис судья

Отметим со своей стороны, что банк UBS является одним из ведущих мировых банков, славится своей надежностью и отличной репутацией. Исходя из этого можно сделать первый вывод о том, что у судьи Дениса Мандичева прекрасный вкус и отличные финансовые консультанты. Вот только источник таких доходов остается неизвестным на данный момент. В какой момент времени и за какие такие заслуги обычный судья столичного хозяйственного суда удостоился такого состояния пока что неизвестно. Однако судя по тексту письма, в котором содержались указанные выше данные, все материалы по судье Мандичеву переданы в НАБУ. Учитывая тот факт, что монополии на сокрытие коррупционных преступлений в Украине уже практически нет, будем надеяться что детективы НАБУ проведут объективное расследование.

Одним словом, красиво жить не запретишь — не правда ли, Ваша судимая честь Мандичев Денис Вадимович? Вот-вот, пока в Украинской Фемиде будут такие как Денис Мандичев демократией у нас не запахнет.

Добавить комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *