Высший пилотаж гречкосеев - 28 Сентября 2010 - Студия "Акцент-Медиа"
Воскресенье, 20.05.2012, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Популярное
Друзья сайта
  • Городские новости
  • ДНІПРОГРАД
  • Позитив Плюс
  • Лучшие сайты Рунета
  • Полезные ссылки
    GISMETEO: Погода по г.Днепропетровск

    НБУ курс доллара

    Статистика
    Главная » 2010 » Сентябрь » 28 » Высший пилотаж гречкосеев
    Высший пилотаж гречкосеев
    16:19
        Что общего между городским бюджетом, политическими амбициями и мистификацией? В Днепропетровске эти понятия успешно объединил местный политик, рвущийся к власти любой ценой. На войне как на войне – хороши все средства. И потому бюджет стал субстратом, на котором пышно расцвела пиар-кампания Загида Краснова. Политик не гнушается даже прямым обманом горожан.
         Недавно Загид Краснов презентовал свое второе собрание сочинений на тему, как я спасал мир. Для непривередливых бабушек – газетка с полным перечнем. Для молодежи и людей посолиднее – сверхкачественная полиграфия – настольная книга для чтения на ночь. Не жалко ни средств, ни сил. Главное – дабы потенциальный электорат усвоил, наконец, какой партии обязан за свое счастливое детство. Сотни отремонтированных подъездов, школ, детсадов. Правда, не все спасенные догадываются, кто их истинный благодетель. Директор 34-ой школы искренне удивилась, когда прочитала в газете «Громсили», что мастерские и класс экономики отремонтировали не за бюджетные средства, а силами Загида Краснова.
         Валентина Иванова, директор СШ № 34: «В 2008 году мы сделали здесь прекрасный ремонт. Хафис Сабирович выделил из депутатских денег 37 тысяч».
        Валерия Зенцова, заместитель начальника Красногвардейского отдела образования: «За деньги городского бюджета при содействии Асланова была закуплена стенка для логопедического кабинета в 2008 году, одно окно в холле, двери и один компьютер».
         Почему эти бюджетные приобретения 221-му детскому саду, говорит Валерия Зенцова, оказались в списке «Громсили», одному Загиду Краснову известно. Та же ситуация и с 298-ым комбинатом. Игровые комнаты здесь ремонтировали за деньги родителей, а прогулочные веранды уже на ладан дышат.
         Работник детского сада № 298: «Все делаем абсолютно сами».
         Журналист: «Ремота «Громсила» не проводила?»
         Работник детского сада № 298: «Нет, абсолютно. У нас вон, видите, полы набирали из того, что было. Сами колотили, родители приносили».
         В Индустриальном районе ситуация с ремонтом школ еще комичнее. По словам директора одной из подрядных организаций, здесь пиар «Громсилі» на полную катушку организовал соратник Краснова и председатель райисполкома Сергей Чаплин.
         Надежда Лещик, директор подрядной организации, выполнявшей ремонтные работы в СШ № 135: «Заезжаю на объект, а мои сотрудники в жилетках «Громадська сила». Я это в шутку сначала приняла. Приехал представитель от Чаплина и попросил надеть эти жилетки. Но потом по телевидению я видела…»
         Главное, чтобы было красиво, много шума, благодарные жители… Полгода назад с жильцами домов по улице Рабочей, 65 и 73 и Чичерина, 100 приключилась напасть – в их подвалах поселились блохи. Но вот чудо – под звуки фанфар появился спаситель и пообещал изгнать нечисть.
         Валентина Ищенко, начальник ЖЭКа № 9: «Слесаря ко мне приходят, говорят: меня ж блохи кусают! Приехали представители компании Краснова (я жильцов подготовила, потому что им же важно, чтобы их люди попросили), люди пришли, зашли там чуть ли не с телевиденья – все это отсняли».
         Елена Ивановна, представитель компании по дезинсекции: «На тот момент у «Південного» не было финансирования, и «Громадська сила» предложила эти работы профинансировать. Мы договорились, выставили им счета, но дальше разговоров не пошло».
         После проповеди Загида Краснова блохи на исход так и не согласились, денег «Громсила» не выделила. Пришлось ЖЭКу поднатужиться, говорит Валентина Ищенко, собрать долги с арендаторов и жильцов и самим платить за дезинсекцию. Потому здесь искренне удивились, когда нашли эти адреса в списке эфемерных добрых дел. Впрочем, в борьбе за электорат все средства хороши, даже если это нарушает депутатскую, да и любую другую этику.
        Анатолий Крупский, первый заместитель городского головы Днепропетровска: «У нас есть информация о том, что некоторые объекты выполнены за средства депутатских денег целевого фонда».
         Под соусом благотворительности добрые дела за бюджетные деньги из депутатского фонда: замена труб на Кирова, 102 Д – 10 тысяч – депутат Арзуманова, ремонт лифта на Запорожском шоссе, 40, третий блок – 3 тысячи гривень – депутат Хасилев, детская площадка на Донецком шоссе, 106 – 3 тысячи – депутат Атаманенко, на Малиновского, 36, 48, 56 – ремонт подъездов – 64 тысячи – депутат Краснов.
         Это лишь малая толика добрых дел чужими руками и за чужие средства. Основание айсберга значительно масштабнее. В своем стремлении накормить электорат лапшой с благодеяниями Загид Краснов более походит на продавца гнилых яблок. Тщательно натирая до глянца оболочку, он старательно скрывает от покупателей прогнившую сердцевину.
         Андрей Золотарев, политолог: «Это высший пилотаж гречкосеев – перенести свои расходы на тощий кошелек бюджета, использовать бюджетные возможности, а потом достижения присвоить себе. Настоящая благотворительность – она не звенит во всеуслышание на каждом углу, она достаточно скромна. А когда это все делается ради политической корысти, это уже не является благотворительностью».

    Ирина Мороз
    Просмотров: 236 | Добавил: soaftor | Теги: бюджет, Краснов | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email:
    Код *: