Псевдогаишники в деле - 31 Августа 2010 - Студия "Акцент-Медиа"
Пятница, 10.02.2012, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Популярное
Друзья сайта
  • Городские новости
  • ДНІПРОГРАД
  • Позитив Плюс
  • Лучшие сайты Рунета
  • Полезные ссылки
    GISMETEO: Погода по г.Днепропетровск

    НБУ курс доллара

    Статистика
    Главная » 2010 » Август » 31 » Псевдогаишники в деле
    Псевдогаишники в деле
    16:37
       Что люди, как правило, делают, увидев взмах милицейским жезлом? Правильно, останавливаются. Этим-то и воспользовались мошенники на автотрассе «Харьков – Симферополь». Двое молодых людей надели  форму (которую нелегко отличить от настоящей милицейской), взяли по жезлу и отправились «на работу» – на 249-й километр. Все условия: время жаркое, направление – популярное, для удачи ещё и знак «обгон запрещён» недалеко.
       Как вынудить водителей нарушить правила дорожного движения? Молодые люди выработали схему: выезжали перед самым капотом потенциальных «жертв» на маленькой скорости и так «тянулись». Как только «клиенты созревали» на обгон, из окна машины лжегаишников высовывалась рука с жезлом, приказывающая остановиться. После получить деньги с нарушителя – дело техники.
        Ранним утром в выходной день молодые люди работали по своей  привычной схеме: спровоцировали, остановили,  представились по званию-фамилии, как вдруг... разглядели в нарушителях  настоящих представителей ГАИ. Испуганный лжепрапорщик начал бежать к автомобилю коллеги по мошенничеству,  но тот, завидев опасность, ударил по газам. Злоумышленник решил не сдаваться – бежал, выбрасывая по дороге жезл и форменную фуражку. Оторваться не смог – бросился на подполковника милиции с ножом. Милиционер не пострадал чудом.  А 27-летнего мошенника доставили в Синельниковский горотдел. Фуражка, жезл, сопротивление милиционерам – все эти доказательства не в пользу злоумышленника.

    Алина Щербина по материалам ЦОС ГУМВД Украины в Днепропетровской области

    Просмотров: 210 | Добавил: soaftor | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email:
    Код *: