3 года группировка занималась криминальным бизнесом: незаконно выкапывали оросительные системы по Днепропетровской области. Действовали с помощь подделанных документы и коррупционных связей – сообщает ЦОС ГУ МВД в Днепропетровской области.
После демонтажа трубы очищали от ржавчины и обрабатывали битумом. По фальшивым документам товар вывозили заграницу. С 2007 по 2010 группировка нанесла ущерба на 200 тыс гривен, но в милиции говорят, что это ещё не окончательные цифры.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины («Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой»).
На данный момент задержаны два ранее не судимых жителя Днепродзержинска, которые являются работники частных структур. Ведется следствие.