| Полезные ссылки |

|
|
Главная » 2009 » Сентябрь » 28
Самой критической точкой пожара на «Славянском рынке» стал момент, когда огонь едва не перекинулся на автозаправочную станцию. Если бы она, не дай Бог, взлетела на воздух, пострадали бы здания и люди в радиусе пятисот метров. В Днепропетровске заправки растут, как грибы после дождя, в самых неподходящих местах. Пока горел «Славянский», жители окрестных улиц готовились к эвакуации. Соседствующие с рынком дворы и дома затянуло дымом, но не это стало главной причиной их боязни за собственную ... Читать дальше »
|
Днепропетровск – в огне. Пожар пятой категории сложности на «Славянке» тушили практически все пожарные расчеты города. Но потушить так и не смогли. Пластиковый шатер в центре мегаполиса был охвачен огнем в считанные минуты. Остается благодарить Бога, что это не случилось в выходные, когда рынок полон народа. Пожар на «Славянском рынке» забрал у Виктора Кармышева бизнес, на который он работал 15 лет. Сгорел товар стоимостью 700 тысяч гривень, а кредит все равно нужно выплачивать. За день д ... Читать дальше »
|
В прошлом году пожарные инспектировали «Славянский рынок» и не выявили там нарушений. Тем не менее, при возгорании охрана базара не сразу вызвала МЧС, а попыталась самостоятельно потушить горящее масло с помощью огнетушителей. Оказалось, делать этого категорически нельзя. Выходит, персонал не был готов к чрезвычайной ситуации. Ну, а что же другие торговые площадки? Насколько их работники и посетители защищены от огня? Огромный неуклюжий павильон, обшитый пластиком и разделенный перегородк ... Читать дальше »
|
Причина пожара – по официальной версии – возгорание масла в чебуречной. Выгоревший киоск и непроданная шаурма на вертеле – вот то, что осталось от точки быстрой еды, рядом с которой начался пожар. Такую же ужасающую картину можно было видеть всего полгода назад, когда на жилмассиве Тополь взрыв газового баллона в киоске шаурмы унес жизни двух девушек. Ларек убрали, а вот ответственных за эту трагедию, похоже, не нашли. У городских чиновников железное алиби: все киоски общепита – нелегалы. ... Читать дальше »
|
|
|